招标公告 | ||||||
项目名称 | 2家子公司2026年度安保外包集中招标项目 | 项目编号 | N/A | |||
招标人名称 | 扬子江药业集团 | |||||
项目规模 | N/A | |||||
建设地点 | 1.扬子江药业集团江苏紫龙药业有限公司 2.扬子江药业集团江苏龙凤堂中药有限公司常州基地 | 资格审查方式 | ☑资格预审 □资格后审 | |||
公告开始时间 | 2026年9月1日 | 公告结束时间 | 2026年9月14日 | |||
项目具体信息 | ||||||
编号 | 项目名称 | 发包内容 | 计划工期 | |||
1 | 紫龙工厂行政后勤部厂区安保外包项目 | 1.队长1名,安保4名,其中4名持中级消防控制室操作职业资格证书,工作日白班3人、夜班2人,非工作日安保队员岗单休,要求每班均有2名中控资质人员,12小时/班,要求人数为实际到岗人数。 2.队长年龄20-50周岁、队员年龄20-45周岁。 | 2026.10.01-2027.07.31 | |||
2 | 龙凤堂(常州基地)2026年安保外包项目 | 1.安保人员2名,白班1人,晚班1人,12小时/班,其中1名持中级消防控制室操作职业资格证书(监控方向),设置1名安保队长。 2.配合车间高浓度废水收集(每天时间4-6h)。 3.安保人员年龄18-45周岁、消防监控岗18-50周岁。 | 2026.10.01-2027.07.31 | |||
投标人应当具备的主要资格条件 | ||||||
付款方式 | 1.每三个月为一个支付周期,招标方收到发票后付款; 2.最后一次支付(合同到期),经招标方决算完成,支付至决算金额的100%。 | |||||
投标人 资格要求 | 营业执照范围需要安保资质,持有保安服务许可证 | |||||
项目负责人 的资格要求 | (1)投标方不得借用资质,如发现投标方有借用资质现象,则招标方有权取消其中标资格并没收其全部投标保证金,由此而造成的一切损失及后果由投标方自行承担,同时应赔偿招标方相关直接损失: (2)投标方在响应本招标公告的前提下,自愿参加投标; (3)投标费用:投标方应承担其参与本次招投标活动所涉及的一切费用,无论投标结果如何,招标方对上述费用不负任何责任,且投标文件一律不退还。 | |||||
对投标人 的其他要求 | (1)自2023年11月01日起至投标截止时间止,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包受到建设等有关部门行政处罚的; (2)自2023年11月01日起至投标截止时间止,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的; (3)自2023年11月01日起至投标截止时间止,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的; (4)自2023年11月01日起至投标截止时间止,企业没有被人民法院生效裁判认定存在违约情形的。 (5)财务状态良好,未处于被接管、冻结、破产状态; (6)近两年内有行贿犯罪档案记录的,不得参加投标; (7)近一年内未发生重大质量、安全事故的,不得参加投标; (8)近一年被有关部门在官网“曝光台”曝光的,不得参加投标; (9)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的,不得参加投标; (10)在最近三年内有骗取中标或严重违约或严重失信,不得参加投标。 (11)为保护参标单位权益、杜绝恶意投标,防止投标方中标后拒绝以中标价与扬子江药业集团有限公司签订合同。在招标前参标方将投标保证金以电汇方式汇入下列帐户中标单位在合同签订后立即退回投标保证金,未中标单位待定标后退回投标保证金,具体金额如下: 1.紫龙行政后勤部厂区安保外包项目,保证金金额(9500元) 2.龙凤堂(常州基地)2026年安保外包项目,保证金金额(3000元) 账号: 名称:扬子江药业集团江苏紫龙药业有限公司 纳税人识别号:913204115866741675 地址电话:常州市新北区薛家镇云河西路9号 0519-68009999 开户行及账号:中国工商银行常州薛家支行1105040909006666666 | |||||
招标文件获取 | 时间: / 年 / 月 / 日 / 时 / 分之前 地点: / 费用: / 元 | |||||
商务开标地点 | 泰州市高港区扬子江南路1号 | |||||
联系方式 | 扬子江药业集团 部门:经办部门;联系人:王士超;电话:15246012352; 部门:招标中心;联系人:刘丽;电话:0523-86978010,18552270257。 | |||||
报名途径 | 报名途径:邮件形式报名 报名邮箱:zbswc@yangzijiang.com 投标单位必须通过报名邮箱进行报名,报名邮件中须注明获取招标信息的途径并写明具体网址,报名结果以邮箱投递为准,最终解释权归招标单位所有。 | |||||
备注 | 投诉方式: 法律监察部:0523-86976380 招标中心:0523-86978010 | |||||
项目投标报名表 | |||
投标项目名称 | |||
投标企业名称 | |||
单位地址 | |||
法人代表 | |||
注册资金 | 实缴资金 | ||
法人授权委托人 | |||
联系电话 | 联系邮箱 | ||
企业资质 (本项目相关) | |||
企业业绩 | |||
财务状况 | |||
信息获取的途径 | (填写获取招标信息的途径) | ||
报名流程 | 1.报名单位根据招标公告要求将营业执照、资质证书等资料盖章扫描发送至报名邮箱。报名后需撤销的,重新发邮件至报名邮箱,说明撤销原因。(报名邮箱:zbswc@yangzijiang.com) 2.招标人收到投标人报名资料初审合格后,组织人员对相关供应商(新单位)调研。 3.调研完成后发放招标文件。 4.本报名表随同投标单位报名资料一起发至招标人邮箱。 5.招标文件获取待资格预审完成后,以公司通知为准。 6.附件资料命名方式:XXX项目(拟投标项目名称)+XXX公司(投标人名称)。 | ||
