招标公告 | ||||||
项目名称 | 南京海陵工厂行政后勤部监控、门禁维修及新增项目 | 项目编号 | XM-202606-0165 | |||
招标人名称 | 扬子江药业集团南京海陵药业有限公司 | |||||
项目规模 | 本项目为南京海陵工厂安防弱电改造,涉及多车间、检测中心及厂区出入口门禁更换、拆除与移机,新增多台监控、交换机、无线AP等设备,含机柜改造、布线理线,配套系统调试培训,属于综合性厂区安防升级弱电工程。 | |||||
建设地点 | 南京市栖霞区仙林大道9号 | 资格审查方式 | ☑资格预审 □资格后审 | |||
公告开始时间 | 2026年9月14日 | 公告结束时间 | 2026年9月20日 | |||
项目具体信息 | ||||||
编号 | 项目名称 | 发包内容 | 计划工期 | |||
1 | 南京海陵工厂行政后勤部监控、门禁维修及新增项目 | 1.8号门人行通道处安装1台全高闸门禁,配备2台人脸识别一体机安装于出入口。 2.改造现有伸缩门车辆识别模块,将2台车辆识别摄像头分别安装于伸缩门机头内,并部署1台车辆识别管理终端。 3.将现有8号门人流道闸完整拆卸、运输并安装至9号门。 4.9号门安装1台防水充电桩立柱,用于存放观光车充电器等设备。 5.液体车间1F空调机房1、制水间、配电室、空调机房2、样品交接、氮气钢瓶暂存、灭菌后暂存间,共计7个房间现有门禁更换,要求进门人脸识别,出门感应按钮,线路全部拆除,并按要求重新布线。 6.称量中心洁净区入口、称量中心中间站、称量中心暂存间、称量中心缓冲4、称量中心物料暂存间,5个房间现有门禁更换,要求进门人脸识别,出门感应按钮,无需重新布线。 7.固体车间充填压片前室、废料传递间、外包装间1及2F空调机房共4个房间,现有门禁更换,要求进门人脸识别,出门感应按钮,线路全部拆除,并按要求重新布线。 8.固体车间增加一台24口交换机,用于门禁网络使用。 9.固体车间办公室2现有门禁线路拆除。 10.检测中心微生物检测区、缓冲间007-02-043、一更007-02-043、样品收发室共4个门需要安装进门人脸识别,出门感应开关;手消毒007-02-019、内走廊007-02-020、手消毒007-02-013、内走廊007-02-014、二更007-02-044、手消毒007-02-045共6个房间,要求进门感应按钮,出门感应按钮,线路全部拆除,并按要求重新布线。 11.微生物洁净区(含阳性室)、样品收发室共10个房间现有门禁线路拆除。 12.老仓库三楼走廊安装1台无线AP,确保无线信号覆盖。 13.老仓库一楼拆除旧机柜更换为1台2米网络机柜,机柜旁增加一处电源插座用于机柜供电。机柜内增加2个5孔8位PDU、2个理线架、相关智能设备(1个温湿度计、1个路由器、1个智能墙插、1个中枢网关、1个水浸卫士,并支持接入米家进行集中管理、监控)。 14.8号门值班室拆除旧机柜更换为1台约1米网络机柜,机柜内增加2个5孔8位PDU,2个理线架、相关智能设备(1个温湿度计、1个路由器、1个智能墙插、1个中枢网关、1个水浸卫士,并支持接入米家进行集中管理、监控)。 15.8号门岗值班室安装1台无线AP,确保无线信号覆盖,并增加一台24口POE交换机(含模块)。 16.9号门机房内部署安装1台解码器,替换现有解码器。 17.在儿童药业地下车库及废品库共计安装11个监控摄像头,包含现场所需使用的桥架、线缆。 18.部署安装1台硬盘录像机(含3块8T监控硬盘),接入儿童药业地下车库及废品库共计11个监控。 19.部署1台网络视频服务器,配备多模态大模型算法,接入现有监控摄像头,实现以文搜图。 20.儿童药业机房部署安装一台48口千兆POE交换机,供监控使用。 21.儿童药业停车场及废品库部署2台8口千兆POE交换机,供监控使用。 22.称量中心新增1个监控,固体车间2楼新增5个监控(均在洁净区)。 23.液体车间新增5个洁净区监控,3个一般区监控。 24.海康威视综合安防平台新增测速模块授权,将现有测速设备(设备型号DS-TP50-04H)接入平台进行管理使用,并新增一块硬盘更换现有故障硬盘。 | 2个月 | |||
投标人应当具备的主要资格条件 | ||||||
付款方式 | 1.付款方式:电汇。 2.付款阶段说明: (1)合同签订生效后,投标方出具合同总价30%的增值税专用发票(税率为13%),招标方在收到发票后支付合同总价款的30%给投标方; (2)设备调试结束并经招标方验收合格后,投标方出具决算总价100%的增值税专用发票(税率为13%),招标方在收到发票后支付至决算总价的90%给投标方; (3)余款作为质保金,待验收合格后满1年系统无质量问题时一次付清(无息)。 3.招标方付款前投标方须提供相应金额的增值税专用发票; 4.支付决算款前,需开全全额发票。 | |||||
投标人 资格要求 | 1.投标方须具备3年以上的经营时间; 2.投标方须具备所投标产品的代理资质,或具有对应厂商项目授权书和售后服务承诺函; 3.投标方须具备配合项目所需的设备及施工能力(需提供相关证明或承诺书); 4.投标方须具有5年内不少于3个的40万元及以上弱电项目的实施案例(需提供案例合同); 5.投标方应遵守国家有关法律法规、条例规定,在经营活动中没有违法记录。 6.投标方具备有效的营业执照; 7.投标方财务状态良好,未处于被接管、冻结、破产状态; 8.投标方提供近三年度财务报表备查(需带公司章); 9.投标方在经营活动中无违法记录; 10.投标方所投标设备品牌,应在扬子江药业集团品牌范围要求内。 | |||||
项目负责人 的资格要求 | 投标人拟派项目负责人需提供在投标人单位六个月以上社保记录。 | |||||
对投标人 的其他要求 | 1.财务状态良好,未处于被接管、冻结、破产状态。 2.提供六个月以上的社保证明。 | |||||
招标文件获取 | 时间: 2026 年 9 月 20 日 17 时 30 分之前 地点:江苏省南京市栖霞区仙林大道9号(扬子江药业集团南京海陵药业信息部) 费用: 0 元 | |||||
商务开标地点 | 泰州市高港区扬子江南路1号 | |||||
联系方式 | 扬子江药业集团 部门:经办部门;联系人:周杰;电话:18795908397; 部门:招标中心;联系人:刘丽;电话:0523-86978010,18552270257。 | |||||
报名途径 | 报名途径:邮件形式报名 报名邮箱:zbswc@yangzijiang.com 投标单位必须通过报名邮箱进行报名,报名邮件中须注明获取招标信息的途径并写明具体网址,报名结果以邮箱投递为准,最终解释权归招标单位所有。 | |||||
备注 | 投诉方式: 法律监察部:0523-86976380 招标中心:0523-86978010 | |||||
项目投标报名表 | |||
投标项目名称 | |||
投标企业名称 | |||
单位地址 | |||
法人代表 | |||
注册资金 | 实缴资金 | ||
法人授权委托人 | |||
联系电话 | 联系邮箱 | ||
企业资质 (本项目相关) | |||
企业业绩 | 附业绩列表(本项目相关的业绩) | ||
财务状况 | 近三年财务报表(需带公司章) | ||
信息获取的途径 | (填写获取招标信息的途径) | ||
报名流程 | 1.报名单位根据招标公告要求将营业执照、资质证书等资料盖章扫描发送至报名邮箱。报名后需撤销的,重新发邮件至报名邮箱,说明撤销原因。(报名邮箱:zbswc@yangzijiang.com) 2.招标人收到投标人报名资料初审合格后,组织人员对相关供应商(新单位)调研。 3.调研完成后发放招标文件。 4.本报名表随同投标单位报名资料一起发至招标人邮箱。 5.招标文件获取待资格预审完成后,以公司通知为准。 6.附件资料命名方式:XXX项目(拟投标项目名称)+XXX公司(投标人名称)。 | ||
