招标公告 | ||||||
项目名称 | 4家子公司年度保洁外包集中招标项目 | 项目编号 | N/A | |||
招标人名称 | 扬子江药业集团 | |||||
项目规模 | N/A | |||||
建设地点 | 1.扬子江药业集团江苏龙凤堂中药有限公司常州基地 2.江苏海慈生物药业有限公司 3.扬子江药业集团江苏紫龙药业有限公司 4.扬子江药业集团江苏制药股份有限公司 | 资格审查方式 | ☑资格预审 □资格后审 | |||
公告开始时间 | 2026年9月1日 | 公告结束时间 | 2026年9月14日 | |||
项目具体信息 | ||||||
编号 | 项目名称 | 发包内容 | 计划工期 | |||
1 | 海慈生物行政后勤部厂区环境卫生保洁外包 | 1)需配备固定保洁人员10人(包含保洁主管)。主管(兼扫地车驾驶)1名年龄不超过53周岁;科技楼、研发楼保洁员1名年龄不超过45周岁(包含会议室接待),其余分工由乙方根据合同范围进行合理规划分配。 2)保洁范围: 1.道路:确保道路无积水、无杂物、无大面积污渍、泥沙,路面路牙缝和石缝内无杂草。 2.厂区公共厕所(4座):确保公厕洁净,无异味臭味,水池周边无积水,地面无烟头、污渍、纸屑、积水,目视墙壁干净,便器洁净无黄渍、无杂物,及时清理垃圾桶。 3.质检、研发楼广场、消防景观平台:无积水、无杂物、无大面积污渍和泥沙。 4.职工之家宿舍楼公共区域卫生。(包括所有楼道、走道、二、三楼休息平台、一楼外围临水平台、楼梯、公共区域门窗、洗衣房和公共厕所) 5.厂区内公共设施。(垃圾桶、宣传栏、人行道闸、伸缩门、栅栏门等) 6.滨江小区52幢、48幢4个单元楼道。 7.海慈工厂厂区外停车场。(东门、东二门、南门) 8.夜班值班房及临时房间。 9.职工之家一楼男、女浴室保洁。 10.科技楼1-4楼闲置房间及公共区域卫生(包含所有办公室窗户及玻璃)、1-4楼卫生间、科技楼南北楼梯、五楼屋面。 11.职工之家、科技楼外墙四周墙裙清洁。 12.滨江小区男、女浴室保洁。 13.研发楼1-5楼公共区域卫生(1-5楼所有玻璃窗户、走道)、一至五楼东中西楼梯、客货梯、一至五楼盥洗间及卫生间及研发楼墙体下方墙裙的打扫,1-5楼垃圾的清理。 14.科技楼、研会楼会议接待服务保洁等。 | 1年 | |||
2 | 紫龙工厂行政后勤部厂区保洁外包项目 | 1.保洁员:9人,正常工作日现场必须配备固定的1名管理人员,年龄≤45周岁(全权代表外包单位制定周工作计划、问题整改计划,全面统筹保洁人员、设备、现场、服务、工作安排与检查、成本核算等管理,不脱岗),室内保洁员3名年龄不得超过55周岁,保洁员(会务)2名年龄不得超过45周岁,室外保洁员3名年龄不得超过65周岁; 2.保洁区域:室外保洁面积约88700㎡,室内保洁面积约12000㎡。 | 1年 | |||
3 | 江苏制药股份行政后勤部关于厂区环境保洁劳务外包 | 1.人员配备:共计8人,具体人员配备如下: ①现场项目经理(保洁班长):正常工作日应配备保洁班长1名(全权代表保洁公司全面统筹保洁人员、设备、工作安排与检查、成本核算、档案建立等管理,女工为佳),不脱岗兼负责行政办公楼卫生清洁工作。因招标方公共巡检员兼职绿化与水系统管理员、回收组管理员、浴室管理员岗位,日常负责厂区保洁、厂区绿化、行政办公楼、浴室、公厕等厂容厂貌管理,负责回收物资合规运营、一般工业垃圾合规处置、厂区室外消防栓、投币扫码式充电站管理,兼职项目、零工监理,工作负荷较大,投标方保洁班长需招标方协助公共巡检员工作,在公共巡检员休息时顶替公共巡检员岗位完成各项工作。 ②化验室:正常工作日应配备保洁员1名。周末及节假日与班组长沟通协商后,可适当进行调整。 ③行政后勤部:正常工作日应配备保洁员6名(其中1名清扫车驾驶员、男工为佳)。周末及节假日与招标方公共巡检员沟通协商后,可适当进行调整。 2.年龄要求: ①现场项目经理(保洁班长):配备的1名保洁班长年龄不得超过58周岁。 ②化验室:配备的1名保洁人员年龄不得超过62周岁。 ③行政后勤部:配备的1名行政办公楼保洁人员年龄不得超过58周岁;1名车棚保洁人员、2名宿舍保洁人员、2名厂区保洁人员年龄不得超过62周岁(清扫车驾驶员男工不超过65周岁)。 以上所有人员必须身体健康、仪容端正、品德良好,无违法犯罪记录。 | 1年 | |||
4 | 扬子江药业集团江苏龙凤堂中药有限公司常州基地 | 1.保洁员:5人,室内保洁员年龄不得超过60周岁。 2.保洁区域:仓库1号(常州)16084㎡、QC(常州)3428㎡、1A公共区域3428㎡、口服液1号车间(常州)&固体制剂1号车间(常州)16761㎡、公用工程1号车间(常州)11058㎡; 3.主要负责:各单体楼梯、卫生间、更衣室、走廊、参观通道、茶水间、会议室、天台、车间外围巡查清洁以及一般区工作服/鞋的清洗等。 | 1年 | |||
投标人应当具备的主要资格条件 | ||||||
付款方式 | 1.每季度支付合同金额的25%; 2.最后一次支付(合同到期),经招标方决算完成,支付至决算金额的100%。 | |||||
投标人 资格要求 | 营业执照范围需要保洁资质 | |||||
项目负责人 的资格要求 | (1)投标方不得借用资质,如发现投标方有借用资质现象,则招标方有权取消其中标资格并没收其全部投标保证金,由此而造成的一切损失及后果由投标方自行承担,同时应赔偿招标方相关直接损失: (2)投标方在响应本招标公告的前提下,自愿参加投标; (3)投标费用:投标方应承担其参与本次招投标活动所涉及的一切费用,无论投标结果如何,招标方对上述费用不负任何责任,且投标文件一律不退还。 | |||||
对投标人 的其他要求 | (1)自2023年11月01日起至投标截止时间止,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包受到建设等有关部门行政处罚的; (2)自2023年11月01日起至投标截止时间止,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的; (3)自2023年11月01日起至投标截止时间止,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的; (4)自2023年11月01日起至投标截止时间止,企业没有被人民法院生效裁判认定存在违约情形的。 (5)财务状态良好,未处于被接管、冻结、破产状态; (6)近两年内有行贿犯罪档案记录的,不得参加投标; (7)近一年内未发生重大质量、安全事故的,不得参加投标; (8)近一年被有关部门在官网“曝光台”曝光的,不得参加投标; (9)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的,不得参加投标; (11)为保护参标单位权益、杜绝恶意投标,防止投标方中标后拒绝以中标价签订合同。在招标前参标方将投标保证金以电汇方式汇入下列账户中标单位在合同签订后立即退回投标保证金,未中标单位待定标后退回投标保证金,具体金额如下:(见后附页) | |||||
招标文件获取 | 时间: / 年 / 月 / 日 / 时 / 分之前 地点: / 费用: / 元 | |||||
商务开标地点 | 泰州市高港区扬子江南路1号 | |||||
联系方式 | 扬子江药业集团 部门:经办部门;联系人:王士超;电话:15246012352; 部门:招标中心;联系人:刘丽;电话:0523-86978010,18552270257。 | |||||
报名途径 | 报名途径:邮件形式报名 报名邮箱:zbswc@yangzijiang.com 投标单位必须通过报名邮箱进行报名,报名邮件中须注明获取招标信息的途径并写明具体网址,报名结果以邮箱投递为准,最终解释权归招标单位所有。 | |||||
备注 | 投诉方式: 法律监察部:0523-86976380 招标中心:0523-86978010 | |||||
项目投标报名表 | |||
投标项目名称 | |||
投标企业名称 | |||
单位地址 | |||
法人代表 | |||
注册资金 | 实缴资金 | ||
法人授权委托人 | |||
联系电话 | 联系邮箱 | ||
企业资质 (本项目相关) | |||
企业业绩 | |||
财务状况 | |||
信息获取的途径 | (填写获取招标信息的途径) | ||
报名流程 | 1.报名单位根据招标公告要求将营业执照、资质证书等资料盖章扫描发送至报名邮箱。报名后需撤销的,重新发邮件至报名邮箱,说明撤销原因。(报名邮箱:zbswc@yangzijiang.com) 2.招标人收到投标人报名资料初审合格后,组织人员对相关供应商(新单位)调研。 3.调研完成后发放招标文件。 4.本报名表随同投标单位报名资料一起发至招标人邮箱。 5.招标文件获取待资格预审完成后,以公司通知为准。 6.附件资料命名方式:XXX项目(拟投标项目名称)+XXX公司(投标人名称)。 | ||
序号 | 标段名称 | 保证金金额 (元) | 账号 |
1 | 海慈生物行政后勤部厂区环境卫生 保洁外包 | 8000 | 名称:扬子江药业集团江苏紫龙药业有限公司 纳税人识别号:913204115866741675 地址电话:常州市新北区薛家镇云河路9号0519-68009999 开户行及账号:中国工商银行常州薛家支行1105040909006666666 |
2 | 紫龙工厂行政后勤部厂区保洁外包 项目 | 10000 | |
3 | 江苏制药股份行政后勤部关于厂区环境保洁劳务外包 | 10000 | |
4 | 龙凤堂常州基地保洁外包 | 6500 |
